Он посетовал на то, что это учреждение – школа олимпийского резерва, а особых спортивных достижений не так много. Там все еще гордятся известным десяток лет назад футболистом Сычевым.

Эффективность спортивной школы «Динамо» обсуждали в ходе сегодняшнего заседания правительства.

Эта школа рассчитана в большей степени не на массовый спорт, а на подготовку профессиональных футболистов, в перспективе – игроков российской сборной. Но на вопрос губернатора, почему «Динамо» до сих пор не выиграло первенство области, замминистра по делам молодежи, физкультуры и спорта Андрей Хромов ответил: «Так получилось». А в качестве одного из известных выпускников школы привел в пример только Дмитрия Сычева, который показывал хорошие результаты 15 лет назад.
 

 Мы так и будем сейчас – лет через десять соберемся и скажем: «А у нас был Сычев», – через двадцать – опять – «А у нас был Сычев». Это школа олимпийского резерва. Мы должны ставить амбициозные цели, достигать их. Я не согласен с тем, что пацаны поиграли в футбол, и на этом все закончили. Это специализированная спортивная школа олимпийского резерва. Нужно ставить задачи такие, которые бы гремели не одним Сычевым, – высказался губернатор Виктор Назаров (цитата по телеканалу облправительства).

Назаров потребовал в ближайшее время предоставить ему отчет за три года, в котором необходимо указать все достижения спортивной школы «Динамо», чтобы понять, насколько результативно она работает.