«ОмскВодоканал» сообщил о недобросовестных компаниях, которые представляются специалистами и навязывают проверку счетчиков на воду.

Горожане стали чаще жаловаться на компании, предлагающие установить или поверить приборы учета воды. Мошенники звонят абонентам под видом сотрудников омского «Водоканала» и настаивают на проверке.

В пресс-службе «ОмскВодоканала» попросили своих абонентов быть бдительными и не взаимодействовать с подобными коммерческими организациями.

«Официально заявляем – наши сотрудники не обзванивают потребителей с предложениями услуг поверки приборов учёта. Чтобы заявка была принята в работу, абонент должен сам обратиться за данной услугой. Все заявки регистрируются, дата и время проведения работ согласовываются дополнительно. Если вам позвонили и от имени «Водоканала» предлагают какие-либо работы по приборам учёта, первым делом посмотрите квитанцию за холодную воду и водоотведение. В ней отражены сроки поверки ваших счётчиков. Возможно, необходимости производить поверку в ближайшее время у вас нет. Если же межповерочный интервал прибора учёта истекает, вы вправе заказать эту услугу в любой аккредитованной организации», – объясняет коммерческий директор компании Ольга Смиковская.

В компании напомнили, что поверку счетчиков по закону необходимо проводить 1 раз в 4-6 лет. Оставить заявку специалистам можно через сайт «ОмскВодоканала», в офисе или по телефонам сервисного центра. Поверка обойдется в 600 рублей.