Под охрану планируется передать 82 недостроенных сооружения.

Региональное КУ «Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений» открыло аукцион на охрану недостроенных объектов аэропорта «Омск-Федоровка» на срок 134 дня.

Охранять необходимо 82 сооружения, в частности, аэродром, ряд зданий, железнодорожные пути, автодороги и др., расположенные в Любинском районе Омской области.

Охранники аэропорта должны будут обеспечивать безопасность всех его объектов, пресекать появление на территории посторонних, охранять все объекты от пожара, а также регулярно патрулировать всю территорию пешком и на автомобилях. На территории «Федоровки» должны будут организовать круглосуточный пост из трех и более охранников. На объекте они должны будут находиться ежедневно, включая выходные и праздничные дни, и круглосуточно.

Для оказания этих услуг разыскиваются исключительно субъекты малого и среднего предпринимательства или социально ориентированные некоммерческие организации. Сейчас максимальная цена контракта составляет 775 894 рубля.

Заявки принимаются до 14 февраля, а завершится аукцион 20 февраля.