Арбитражный суд обязал департамент транспорта срочно восстановить его в реестре.

Индивидуальный предприниматель Михаил Локотков подал в арбитражный суд Омской области иск к департаменту транспорта.

Он заявил о незаконности лишения его права возить пассажиров по маршруту №503 «СТЦ МЕГА – микрорайон Загородный». Напомним, этот маршрут был исключен чиновниками  из реестра.

Арбитражный суд Омской области в составе судьи Солодкевича И.М. накануне рассмотрел жалобу частного перевозчика на открытом судебном заседании, а также встречный иск от мэрии с требованием признать транспортные карты Локоткова недействительными.

Арбитражный суд удовлетворил иск ИП Локоткова и обязал департамент транспорта в течение одного рабочего дня восстановить маршрут №503 в реестре. А вот иск департамента транспорта оставил без удовлетворения. Об этом сообщается в резолютивной части решения, опубликованного на официальном сайте АС Омской области.

Действия чиновников признали «не соответствующими Федеральному закону от 13 июля 2015 года No220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским  наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».