От смерти в мороз ребенка спасла бабушка.

Вопиющий случай произошел вчера в Муромцевском районе. 14 января в 10.35 в районную больницу был доставлен 14-летний мальчик. Медики диагностировали у подростка обморожение пальцев обеих стоп, ушиб правой кисти, ссадину и ушиб правого предплечья.

Накануне, вероятно, в «воспитательных целях» 37-летняя мать подростка ударила его кочергой, а затем просто выгнала во двор без обуви. Мальчик более двух часов в мороз босиком находился на улице и неизвестно, сколько еще он бы там простоял, если бы не подоспевшая бабушка. Женщина отвезла ребенка в больницу, благодаря этому его удалось спасти.

Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, омичка состоит на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних ОМВД России по Муромцевскому району как неблагополучный родитель. У женщины трое детей, в отношении 11-летнего сына ее еще в 2012 году лишили родительских прав.

После произошедшего 2-летнюю дочь горе-родительницы передали под опеку 56-летней бабушке. Сейчас решается вопрос об ограничении или лишении ее родительских прав в отношении детей.

По данному факту проводится проверка. Процессуальное решение будет принято после получения акта судебно-медицинского освидетельствования.