Конкурс выиграла компания «Третий этаж», управляющая рестораном «Пеликан».

Накануне были подведены итоги открытого конкурса на выбор заведения для обслуживания губернаторских банкетов. Как уже сообщал БК55, заказчик искал заведение, готовое обслуживать официальные приемы первых лиц региона и их гостей. В целом предполагается обслужить не более 540 человек, приглашенных в сумме на все мероприятия. Гостям требуется подавать не менее 10 разных холодных и горячих закусок из мяса, рыбы и овощей, вторые блюда с гарниром, десерты, фрукты, безалкогольные напитки и спиртное, в том числе красное, белое вино и шампанское. Деньги на оплату губернаторских банкетов выделили из областного бюджета.

На участие в конкурсе было подано несколько заявок, победителем, по информации «Нового Омска», как и в прошлом году, стала компания «Третий этаж» бизнесмена Алексея Фомина. По данным базы «СПАРК-Интерфакс», «Третий этаж» управляет рестораном «Пеликан». Здесь чиновников согласились накормить и напоить за 1 миллион рублей.

На официальном сайте ресторана указано, что заведение среди прочих сотрудничает с управлением делами Президента РФ, партией «Единая Россия», Омской епархией и т.д. Интерьер выполнен в стиле этно-треш-индастри – этот «стиль был материализован впервые в мире» на территории ресторана.

Второе место в конкурсе заняла компания ООО «Девятка» Михаила Курцаева. За ту же сумму компания согласилась накрыть стол для 704 человек, но по баллам отстало от победителя конкурсов.

В прошлом году конкурентом «Третьего этажа» была «Коммерческая компания «Омск», предлагавшая оказать услуги за 745 тыс. 200 руб., однако ей, как сообщается, не удалось победить в конкурсе из-за отсутствия опыта в обслуживании подобных мероприятий чиновников.

Напомним, ресторан «Пеликан», как и магазин «Океан» на Иртышской Набережной, контролируются Сергеем Моревым, владельцем Агрегатного завода.