Гендиректор НПО «Атлант» сидит в колонии за коммерческий подкуп.

Губернатор Омской области заступился за Дмитрия Оськина, приговоренного к 2,5 годам колонии. Если Владимир Путин удовлетворит ходатайство, осужденный может выйти на свободу досрочно.Также с него могут снять судимость.

Виктор Назаров направил представление президенту России о помиловании  генерального директора ООО «НПО «Атлант», оказавшегося в колонии по причине  коммерческого подкупа. Об этом поинформировали в аппарате губернатора и правительства региона.

Как писал БК55 еще в 2015 году, Дмитрий Оськин пытался манипулировать руководителем ООО «Учпрофстрой» (находится в Вологодской области). Он требовал заплатить ему «откат»: два миллиона рублей за отказ от участия «Атланта» в торгах на строительство 57 квартир в селе Нюксеница. Вологодский предприниматель сделал вид, что согласился, а сам обратился в полицию. Ее сотрудники задержали посредника, 34-летнего начальника службы безопасности омской компании, когда тому передавали один миллион рублей для его шефа. Дмитрий Оськин через три дня был задержан в своем кабинете в Омске  с поличным при получении вожделенных денег.

Первомайский райсуд Омска огласил приговор Дмитрию Оськину: 2,5 года лишения свободы и штраф 6 млн рублей.