Уникальное для нашего города заведение открылось меньше года назад.

На сайте Avito появилось объявление о продаже первого и единственного в Омске котокафе «СаМУРай». Открылось оно, напомним, в марте этого года. Создатель заведения Павел Дубоделов в числе прочих преследовал и благородную цель: он дал дом бездомным котам из приюта, а посетители при желании могли забрать понравившееся животное себе. За полгода существования владельцу удалось пристроить 30 котов.

Теперь же хозяин выставил на продажу помещение площадью 48 кв.м, расположенное у главного входа в Советский парк. Заведение продается вместе со всей техникой (телевизор, холодильник, кофемашина, игровая приставка и т.д.), а также мебелью, посудой и другим оборудованием. Кроме того, будущему владельцу предлагают раскрученные страницы в социальных сетях, налаженные контакты с волонтерами и рекламщиками, а также предложения по дальнейшему развитию бизнеса, которые нынешний хозяин котокафе не успел реализовать.

Как утверждает продавец, заведение начинает работать «в плюс» уже с первого месяца. Запрашиваемую сумму в объявлении он не указал, однако отметил, что возможен обмен бизнеса на строительные материалы. Причина продажи, как заявляет владелец, – необходимы инвестиции в другое направление деятельности. Обязательным условием для будущего покупателя является любовь к котам.