На митинге обманутые дольщики пытались выяснить, кто из них организовал сбор денег на котлы. Люди уже устали верить обещаниям и боятся снова потерять деньги.

Сергей Плотников, глава «РоКАСа», собрал дольщиков 8-го дома 8 ноября. На этом собрании я говорила, что каждому следует подумать о том, как мы будем устанавливать котлы. Я предложила поразмышлять над тем, где взять средства, взвесить все вопросы. Но только поразмышлять, о сборе денег не было ни слова! А потом вдруг начали приходить смс-сообщения на телефоны дольщиков, в которых говорилось, что нужно сдавать деньги на котлы отопления. Люди начали мне звонить, спрашивать, действительно ли это так.

Я начала всем объяснять, что деньги мы не собираем. Нереально заставить всех собственников купить котлы их 180 человек, и не у всех есть на это деньги.

Мы пока не выяснили, кто это делает, Кто-то говорит про звонки, кто-то про сообщения. Пока я просто всем говорю, чтобы не вздумали даже нести куда-то деньги. Есть подозрения, конечно, но пока мы вообще не понимаем, что происходит.

Сегодня Плотников сказал, что сейчас ведется строительство, но ничего там не строится! Как год назад что-то сделали, так все и остановилось. Сейчас все делается нашими руками, мы ходим и обиваем пороги. Хотя мы даже не знаем, в пользу это нам или во вред.

О том, как прошел митинг и чего пытаются добиться дольщики, можно узнать здесь.