Компания отказалась обогревать микрорайон «Серебряный берег».

Вчера, 22 ноября, Омское УФАС сообщило, что теплоснабжающую организацию АО «Омск РТС» признали злоупотребляющей доминирующим положением и нарушающей ч.1 ст.10 ФЗ «О защите конкуренции».

Как выяснилось, представитель ЖСК «Серебряный берег» обратился в УФАС почти год назад с заявлением, где просил провести проверку в отношении АО «Омск РТС».

– Нарушение выразилось в ущемлении интересов ЖСК «Серебряный берег» путем уклонения теплоснабжающей организации АО «Омск РТС» от заключения с ЖСК договора о подключении объектов теплоснабжения к системе теплоснабжения путем уступки ООО «Сибзавод-Центр» права на использование мощности по основаниям, не соответствующим требованиям пункта 48 Правил подключения к системам теплоснабжения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16.04.2012 №307, – сообщили в УФАС.

Предписание организации комиссия решила не выдавать, так как строящийся дом уже подключен к теплоснабжению. Тем не менее материалы дела будут переданы уполномоченному должностному лицу Омского УФАС для принятия решения о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 14.31 КоАП РФ.