От гражданского иска мужчина отказался.

Сегодня в Первомайском суде продолжили допрашивать потерпевших по делу Хабулды Шушубаева – дольщиков «Ясной поляны».

Всего в деле несколько десятков потерпевших; суд выслушивает их показания на протяжении нескольких заседаний. Люди рассказывают о том, как заплатили за квартиры, которые должны были быть построены в 2009-2010 годах, однако их до сих пор кормят «завтраками», а компания-застройщик банкротится.

Один из потерпевших прибыл в зал суда из Ленинградской области. Мужчина пояснил суду, что постоянно проживает и работает под Санкт-Петербургом, но ради процесса взял несколько дней отпуска за свой счёт и приехал в Омск.

«Ленинградский» потерпевший сообщил, что напрямую не платил «Рокасу» никаких денег – он перекупил право на квартиру у одной из дольщиц, ранее вложившихся в строительство. Женщина, по его словам, нуждалась в деньгам и согласилась продать будущую квартиру со скидкой.

Адвокат Хабаров попытался обрушить на потерпевшего традиционный вал уточняющих вопросов, но не пришлось: свидетель сам признался, что на момент заключения договора «вообще не знал такого человека – Хабулду Шушубаева», а застройщику «Ясной поляны» доверял потому, что за него агитировал бывший губернатор Леонид Полежаев.

От гражданского иска мужчина также отказался, сообщив, что нуждается не в компенсации ущерба, а в квартире.