Мужчина проник в здание и выкрал из сейфа деньги.

За помощью к полицейским обратилась 61-летняя жительница д. Никольск Знаменского района. Женщина сообщила о незаконном проникновении в здание местного фельдшерско-акушерского пункта.

На месте происшествия оперативники установили, что злоумышленник, отжав дверь, проник в помещение и похитил из находящегося там сейфа 2700 рублей – выручку от продажи медикаментов.

Стражи порядка опросили местных жителей и проверили граждан, состоящих на профилактическом учете и ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

В итоге преступника удалось найти. Им оказался ранее судимый 21-летний молодой человек. Несмотря на свой возраст, омич уже успел побывать в местах не столь отдаленных и недавно освободился.

Вину в совершении преступления молодой человек отрицать не стал. Он рассказал, что часть денег успел потратить на покупку мобильного телефона, который ему любезно продал односельчанин. Оставшуюся сумму полицейские изъяли.

Как сообщили в областном УМВД, в настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение».

Молодой уголовник, скорее всего, вернется в тюрьму на срок до 5 лет.