В мероприятии примут участие около 150 человек и задействуют порядка 20 единиц спецтехники.

В преддверии зимы в Омской области 10 и 11 ноября пройдут российско-казахстанские учения по устранению возможной чрезвычайной ситуации на дорогах в зимних условиях.

Возглавлять двухдневную совместную работу будут глава Росавтодора Роман Старовойт, губернатор Омской области Виктор Назаров и председатель Комитета автодорог Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан Мереке Пшембаев. В мероприятии примут участие сотрудники МЧС, ГИБДД и подрядных дорожных организаций Омской области и Республики Казахстан, представители Национальной компании «КазАвтоЖол» и омского Центра медицины катастроф, а также руководители и специалисты подведомственных учреждений Федерального дорожного агентства из более чем 30 регионов России.

Как стало известно, 10 ноября будет организована теоретическая часть учений, а 11 ноября на участке 178 км – 179 км федеральной автомобильной дороги А-320 (М-38) пройдёт практическая часть мероприятия.

– Дорожники и спасатели России и Казахстана совместно устранят учебную чрезвычайную ситуацию: последствия ДТП, вызвавшего перекрытие движения транспорта, в приграничной зоне федеральной трассы в сложных погодных условиях, – рассказали в пресс-службе правительства Омской области.