Сегодня, 27 октября, губернатор Омской области озвучил региональному парламенту своё послание. В том числе поручения бюджетным учреждениям.

«Ставлю задачу всем бюджетным учреждениям и ведомствам максимально снижать расходы – и прежде всего на себя. Критически важна перестройка отношений межбюджетных. Перефразируя известную поговорку: на центр надейся, а сам не плошай», – заявил Виктор Назаров.

Он также предложил развернуть в нашем регионе дискуссионную площадку по вопросам перераспределения доходов между центром и регионами. Минфину поручено разработать такую программу.

«Возможно, это будет форум или конференция; может быть, это будет какая-то дискуссионная площадка на постоянной основе».

В этом вопросе Назаров сослался на президента: «Владимир Владимирович Путин неоднократно подчёркивал необходимость сокращения разрывов между регионами по доходам. Предлагаю вам, уважаемые депутаты, вместе поработать над поправками к федеральному законодательству, чтобы обеспечить более справедливое распределение средств».


Фото: Максим Самылкин