Женщина негодовала и жаловалась на ямы.

Сегодня областной Минстрой провёл очередной рейд по ремонтируемым дорогам. Объектом внимания стали улицы Шебалдина и Звездова – на первой асфальт кладут, на второй пока ещё снимают.

На вопросы журналистов ответили представители подрядчика, а так же заместитель министра строительства Омской области Александр Фрикель. Он сообщил, что работы на двадцати трёх объектах ведутся каждый погожий день и по возможности круглосуточно. Подрядчикам дан приказ закончить реконструкцию до двадцатого сентября.

Во время интервью к группе журналистов незаметно приблизилась местная жительница. Какое-то время женщина слушала, а затем решила сказать своё слово.

«Скажите, а когда возле наших домов будут делать асфальт? Здесь вот только для красоты делают, а у нас – ямы. И в Нефтяниках», – сообщила возмущённая представительница общественности.

С неожиданно возникшей проблемой разобрался сам Фрикель. Он мягко отвёл женщину в сторону и предложил обсудить ситуацию с ним. Конкретные детали разговора скрыл шум работающей техники, но с этой беседы женщина ушла в приподнятом настроении и больше ямами не возмущалась.

«С людьми просто иногда говорить нужно», – раскрыл секрет успеха заместитель главы Минстроя.