Неприятное открытие сделал покупатель магазина на Левобережье.

Фотографиями сгнившего арбуза поделился в соцсетях покупатель гипермаркета «Лента». Как сообщил омич, покупка была сделана в магазине по адресу ул. 70 лет Октября, 25.

В комментариях жители города рассказали, что это не первый случай покупки некачественных и стухших продуктов в «Ленте».

«Я, конечно, тоже люблю гипермаркеты типа Ленты, за то, что можно в одном месте взять сразу все, что необходимо от хлеба с молоком до хозяйственных тазиков и батареек, НО! Никогда не приобретайте там овощи и фрукты! Давно уже продукты оставляют желать лучшего...» – прокомментировал фото в соцсети «ВКонтакте» пользователь Андрей-И-Алёнка Беляевы (орфография и пунктуация сохранены).

Другая омичка пожаловалась, что из-за купленного в «Ленте» арбуза, который на вид был вполне хорошим, заболел ее ребенок.

Многие пользователи обвинили в такой необдуманной покупке самого автора фото. По их словам, необходимо было проверить арбуз на вес и простучать его, а также обратить внимание на его цвет и хвостик.

Однако от такого никто не застрахован, отметила омичка Ольга Анохина.

«Мы тоже такой купили в овощном ларьке. Идеальный снаружи. Внутри наполовину сгнил. Выкинули. Обидно было, потому что тащили тяжелый больше 15 кг», – прокомментировала она.