Бацарашкина и Аношкин также станут счастливыми обладателями новых немецких внедорожников.

Российским спортсменам, завоевавшим награды на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, подарят белые внедорожники BMW, сообщает «Интерфакс».

Как уточняет «Говорит Москва», обладатели золотых медалей получат BMW X6, серебряные призеры получат BMW X4, а бронзовые – BMW X3. Известно, что сегодня состоится торжественная церемония с участием президента России Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева, в ходе которой глава государства вручит триумфаторам госнаграды и ключи от машин. Автомобили, к слову, уже доставлены на Васильевский спуск Московского Кремля, они украшены олимпийской символикой.

Все победители и участники получат выплаты из бюджета. За золото предусмотрена сумма в 4 миллиона рублей, за серебро – 2,5 миллиона, а за бронзу – 1,7 миллиона. Будут выплаты и из регионального бюджета.

Отметим, что всего на Олимпиаде-2016 сборная России завоевала 56 медалей, три из них – заслуга омичей. Гимнастка Вера Бирюкова завоевала золотую медаль в групповых упражнениях, стрелок Виталина Бацарашкина – серебряную, а гребец Роман Аношкин – бронзовую.