Вчера столичная пресса в четвертый раз сообщила о смерти известного телеведущего (ВИДЕО).

За месяц до дня голосования за своего друга Андрея Голушко телезвезда регулярно наведывается в поездки по деревням Омской области, где, пользуясь своей популярностью, активно пиарит приятеля как кандидата в Думу. Поэтому в столице Якубович стал редко появляться на крупных культурных мероприятиях, да и к тому же заметно похудел.

Так, вчера отнюдь не в первый раз появилась информация о том, что 70-летний Леонид Якубович скончался от сердечного приступа. Между тем в это самое время прославленный шоумен и ведущий «Поля чудес» находился в студии «12 канала», где рассказывал о своей страсти к авиации и высказал глубокое сожаление о том, что не смог присутствовать на праздновании 300-летия города из-за плотного съемочного графика.

По поводу информации о своей смерти в эфире программы «Звездный полдень» Леонид Якубович не сдержался и с иронией в голосе сказал, что удивлен тем, что ведущий на интервью не принес цветы, ведь со времени последней «смерти» прошло 40 дней. При этом он даже рад, что журналисты подарили ему «относительно безболезненную смерть» без долгих мучений – сердечный приступ – а не, к примеру, геморрой.

Впрочем унывать он не стал. После сообщения о смерти Леонид Якубович отправился с Андреем Голушко в поселок Береговой, где отмечали 300-летие Омска. Там две детские команды на скорость расписывались на футболках для этих ВИП-гостей. Взамен телеведущего попросили угадать название сыра, естественно, «Омички».