После крупного ЧП, в результате которого погибли 4 человека, на объекте сменился генеральный подрядчик.

В Омске ударными темпами идёт строительство 15-этажного элитного жилого комплекса Marshal на улице Маршала Жукова, при возведении которого в октябре 2015 года на дорогу рухнул башенный кран. Напомним, что тогда среди жертв оказалась целая семья.

Как стало известно «Омск-Информу», после крупного ЧП здесь сменился генподрядчик. Работы сейчас выполняет ООО «ПМК-944 Треста Железобетон». По плану, дом должны ввести в эксплуатацию уже во втором или третьем квартале 2017 года.

Как пояснил изданию руководитель проекта коммерческой недвижимости ООО «Джаст Фит Лайф» Александр Прудский, ипотеку в дальнейшем будут выдавать «ПФС-Банк» и ВТБ-24. В ближайшее время будет также рассмотрена программа по апартаментам Россельхозбанка.

Напомним, компания Just Fit Life начала возводить 14-этажный отель на пересечении ул. Бульварная и Маршала Жукова в начале 2014 года. В отеле предполагается 291 помещение апартаментов площадью от 21 до 125 кв. м стоимостью от 1 млн 270 тыс. руб. до 7 млн 300 тыс. руб. Окончание работ планировалось на конец 2015 года, но здание не было достроено, компанию признали банкротом в начале 2016 года.