Найти его не могли, потому что бывший кандидат в губернаторы Омской области Андрей Дворецкий перед отъездом на юг забыл дома телефон с известным номером.

Об исчезновении выдвинутого в кандидаты от партии «Родина» Андрея Дворецкого заговорили  месяц назад. Бывший политик, как считается, плюнув на предвыборную кампанию, улетел в Крым.

Как выяснилось теперь, Дворецкий действительно отдыхал на юге, но немного восточнее Крыма.

Как рассказал Дворецкий в интервью порталу Om1.ru, в  Крым он не ездил.

«Отдыхал с женой и дочерью сначала в Ейске (курортный город в Краснодарском крае. — БК55), там у меня свой дом, а затем двинулись в Анапу. Мы уехали на отдых 20 июня, а 18 июля вернулись назад. В этот день я уже был в городе, и меня встречали друзья. Они хохотали над публикациями в прессе, поэтому я не отнесся к ситуации всерьез», – сообщил он.

Дворецкий  прилетел в Омск  в разгар шумихи в прессе. Спустившись по трапу самолета, с удивлением узнал от встречавших его друзей, что местная пресса пишет о том, что он завербовался добровольцем в Донбасс.

Смешно, что три дня спустя после прилета Дворецкого, 21 июля, СМИ с подачи блогера Евгения Долганева активно писали о пропаже однопартийца, который в тот момент уже был в городе. Тем не менее ни в этот день, ни спустя неделю, телефон Дворецкого не отвечал, поэтому муссировались разные версии.

Дворецкого в начале лета выдвинула партия «Родина» в качестве кандидата в Госдуму от Омской и Томской областей, кроме того, не исключал он участия в выборах и в Законодательное Собрание Омской области. Когда выяснилось, что предоставлен не весь пакет, кандидат и пропал.

Сам Дворецкий теперь объясняет это тем, что оставил дома один из своих телефонов, взяв второй с SIM-картой другой телефонной компании, поэтому на звонки по тому номеру, который известен прессе, никто не отвечал.

Несостоявшийся кандидат, пролетевший мимо мандатов в Заксобрание и Госдуму из-за затянувшегося отдыха, ни о чем не жалеет:

– Я отдавал свой долг семье, для меня это очень важно, поэтому ни о чем не жалею, – заявил он. 

Почему громко раскручивавшийся перед выборами Дворецкий вдруг по-тихому решил уйти в тень и не дал о себе знать даже после сообщений СМИ, непонятно.