Это уже вторая награда, полученная нашей сборной.

На Олимпийских играх, проходящих сейчас в Рио-де-Жанейро, завершились соревнования по стрельбе из пневматического пистолета с расстояния в 10 метров.

Серебряную медаль завоевала омичка Виталина Бацарашкина. Это уже вторая награда нашей сборной на Играх; первую – золото в весовой категории до 60 килограммов – получил дзюдоист Беслан Мудранов.

«Золото досталось китаянке Жан Менже. Бронзу завоевала Анна Коракаки из Греции», – сообщает Лента.ру

От первого места омичка отстала всего на 2,3 очка: у лидера – 199,4, у Виталины – 197,1. В соревновании выступала и другая спортсменка из России, Екатерина Коршунова. Она заняла восьмое место.

В Олимпийский играх 19-летняя омичка участвует впервые, но в её активе – победы на чемпионатах России и Европы.