Мэр Омска прокомментировал решение депутатов Горсовета «прокатить» бизнесменов с реконструкцией стадиона под стадион для хоккея с мячом.

Сегодня, 21 июля, на пресс-конференции, мэр Омска Вячеслав Двораковский ответил на вопрос журналиста «Вечернего Омска» Игоря Спиридонова о планах по реконструкции стадиона «Юность» кувейтским инвестором.

Депутаты Горсовета «завернули» предполагаемого концессионера, сославшись на «сырой» договор. Между тем кувейтские бизнесмены рассчитывали реконструировать стадион «Юность» под площадку для хоккея с мячом, а также построить там гостиницу. Также у инвестора были планы по застройке участка по улице Бульварная.

Тогда как Вячеслав Двораковский выразил опасение по поводу такого скоропалительного действия парламентариев.

– Кувейтская компания собиралась реконструировать два объекта. На стадионе «Юность» планируется построить стадион для хоккея с мячом и гостиницу. Также есть предложение по реконструкции спортивного объекта на улице Бульварная, – отметил Двораковский. – Я понимаю депутатов, их осторожность. Но это достаточно известный инвестор, и если он сюда не зайдет, на Омске будет «черная метка».

Неизвестно, захотят ли кувейтские бизнесмены строить на «Юности» стадион для хоккея с мячом после проволочек с документами.