Лидер фракции «Справедливая Россия» в Заксобрании сообщил, что его супруге это так и не удалось сделать. Потому что она не депутат.

Сегодня, 9 июня, на пресс-конференции омского отделения «Справедливой России» лидер фракции в Заксобрании Алексей Провозин раскритиковал систему здравоохранения. Причем он оценил ее профессионально: не с позиции парламентария, а как фельдшер по образованию.

– Здравоохранение – тема, которая актуальна для людей от 40 лет и тех, у кого есть дети. А в пожилом возрасте она выходит на первый план. По первой специальности я фельдшер, так что для меня родная тема, – отметил Провозин. – В медицине творится бардак. Говорить, что виноват конкретный врач, – ошибка. Брать сейчас министра здравоохранения и обвинять во всем было бы неправильно. Виновато российское правительство. Есть формула финансирования, заданная Москвой.

В качестве примера парламентарий привел ситуацию из личного опыта.

– Моя жена дважды не получила талон к окулисту для нашего ребенка. Пришлось мне идти и просить как депутату, – сообщил Провозин. – Три недели ребенок не мог попасть к окулисту. А если бы к кардиологу? Безденежье во всей российской медицине тому виной.

Как подытожил Провозин, правительство все делает для того, чтобы выдавить людей в частные клиники.