Городской бюджет выделяет деньги на комплексы «ПаркНет» для фотофиксации нарушений.

Вице-мэр Омска Инна Парыгина на вчерашнем заседании координационного совета по стратегии развития Омска рассказала о подвижках в борьбе с незаконными парковками. В Советском округе опробован аппаратно-программный комплекс «ПаркНет», с помощью которого можно штрафовать за парковки на газонах и детских площадках. Теперь планируется выделить деньги, чтобы купить другие такие комплексы – пока по одному на каждый район.

Парыгина уверена: только благодаря таким мерам в Омске могут появиться многоуровневые парковки. И действительно: местные автолюбители не станут платить за парковочное место, пока они могут безнаказанно ставить свои машины прямо под окнами квартир на газонах и детских площадках.

Николай Эйхвальд

Мы собираемся закупить систему фиксацию нарушений правил парковки во дворах и особенно на зеленых территориях, — пояснила Инна Парыгина после заседания. — За это мы будем очень жестко наказывать. Мы отработали схему взаимодействия “округ — ГИБДД — административная комиссия”. Понятно, что граждане начали удивляться, но пусть они не удивляются, а привыкают

Читать далее: http://omskregion.info/news/42293-omicham_prishlyut_pisma_schastya_za_parkovku_na_ga/
© Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»