Переназначенный мэром Оксаной Фадиной заместитель порассуждал о том, почему он сохранил свою должность, а его коллеги – нет.

БК55 уже сообщал о том, что сегодня, 11 декабря, новый мэр Омска Оксана Фадина приняла важные кадровые решения. Из четырёх заместителей она переназначила лишь одного – директора департамента правового обеспечения Андрея Подгорбунских. С остальными – вице-мэром по соцвопросам Ириной Касьяновой, директором депфинансов и контроля Инной Парыгиной и директором департамента имущественных отношений Омска Евгением Асташовым – решила не продлевать договоры.

Андрей Подгорбунских, выступая перед комитетом по муниципальной собственности и экономическому развитию, намекнул, что его решение Фадиной не удивило. Он самый опытный из всех четырёх заместителей. Так, Парыгина проработала на этой должности только 5 лет, а  он отдал мэрии 23 года своей жизни.

– Не знаю, почему к этому столько интереса. Со всеми заместителями мэра были заключены срочные договоры. Все остальные сотрудники мэрии работают годами. Что касается оставления меня в должности, мне нравится моя работа, и я ее хорошо знаю, – заявил Подгорбунских. (цитата по Om1.)