Уроженец Чечни Руслан Мухудинов официально объявлен в розыск за причастность к убийству и нелегальному обороту огнестрельного оружия.

В списке разыскиваемых на сайте Интерпола появился Руслан Мухудинов, 29-летний уроженец станицы Старогладовская (Чеченская республика). Официальные обвинения в его адрес – murder, illegal firearms trafficking (убийство и нелегальный оборот огнестрельного оружия).

Как сообщает «РИА Новости», Мухудинов – единственный еще не задержанный участник убийства оппозиционного политика Бориса Немцова, по версии следствия, организатор. Пятерым задержанным фигурантам уже предъявлены обвинения в окончательной редакции: предполагаемые убийцы Заур Дадаев, Хамзат Бахаев, по версии следствия, снабжали сообщников информацией и должны были укрыть их после преступления, Темирлану Эскерханову вменяется отслеживание маршрутов Немцова, роли братьев Анзора и Шадида Губашевых следствие пока не раскрывает.

Напомним, Борис Немцов, экс-губернатор Нижегородской области, бывший вице-премьер Правительства РФ, впоследствии перешедший в ряды оппозиции, был застрелен на мосту в центре Москвы в ночь на 28 февраля 2015 года.

Олег Ледянский