Представитель горадминистрации заявил, что часть участков уже была возвращена муниципалитету, следовательно, ущерб должен быть уменьшен.

Сегодня, 24 мая, в Омске в Центральном районном суде продолжились прения по делу экс-зампреда облправительства Юрия Гамбурга, обвиняемого в превышении должностных полномочий в период работы на посту директора департамента имущественных отношений.

В рамках заседания выступил начальник отдела правового и кадрового обеспечения департамента городского хозяйства администрации города Омска Олег Баланов – именно ему Вячеславом Двораковским была выдана доверенность представлять интересы как городской администрации, так и самого мэра.

Баланов во время своего выступления попросил уменьшить ущерб в деле Юрия Гамбурга передает корреспондент БК55 из зала суда.

– В период с 2013 года по искам прокурора ряд земельных участков возвращен муниципалитету, и поэтому это должно быть учтено. Таким образом, размер ущерба должен быть уменьшен, – заявил Баланов.

Сейчас слово было передано адвокату Константину Ривкину. Он уточнил, что будет выступать по эпизодам с земельными участками в Чукреевке.