Впервые генеральный консул КНР встретился с руководством УФМС России по Омской области. (ФОТО)

В представительстве министерства иностранных дел в Омске состоялась встреча руководства УФМС России по Омской области с генконсулом КНР в Екатеринбурге Тянь Юнсяном. На таком высоком уровне встреча официальных представителей КНР и УФМС проходила впервые.

«Консул выразил благодарность руководству омского подразделения миграционной службы за активное участие в диалоге по вопросам интеграции граждан КНР, своевременное и качественное оформление документов. Тянь Юнсян отметил, что во время встреч с соотечественниками обращает их внимание на соблюдение законодательства, уважение местных традиций и бережное отношение к окружающей среде», – говорится в сообщении полиции.

Начальник УФМС России по Омской области Татьяна Пивнева отметила, что на сегодня в центре временного содержания иностранных граждан представители КНР отсутствуют: «Конечно, нарушения имеют место быть. Однако ситуация редко доходит до той стадии, на которой мера принудительного выдворения становится неизбежной» (цитата по сообщению УМВД).