Юноша не стал извиняться перед пострадавшей, которая после его «проделки» более полумесяца провела в реанимации.

В Кировском районном суде стартовал процесс над 18-летним Александром Румянцевым. Молодой человек проходит обвиняемым по одному из нашумевших уголовных дел: в ноябре прошлого года он выбросил из окна бутылку на голову человеку.

Тогда 17-летний Румянцев в компании со своей 14-летней подружкой распивали шампанское в подъезде многоэтажки на Левобережье. Ребята сидели на 13-м этаже. Когда бутылка опустела, Александр выбросил её в окно. В это время по улице шла семья. Бутылка свалилась прямо на голову 33-летней омичке и разбилась на осколки. Татьяна Балашова пролежала 18 дней в реанимации, затем ещё примерно столько же – в нейрохирургическом отделении больницы. Из-за травмы пострадали важные функции мозга: женщина разучилась ходить и говорить. На восстановление этих навыков ушло немало времени. Юному хулигану предъявили обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Татьяна Балашова поведала «Комсомольской правде»:

– В суд Румянцев пришёл с мамой и бабушкой. Я думала, хотя бы там он раскается, подойдёт, чтобы извиниться. Но нет. Держался очень высокомерно. Будто я ему что-то должна.

Кировский райсуд определил, что это дело не по его части, и перенаправил материалы в мировой суд. По данным «Комсомольской правды», уже скоро там состоится первое заседание.