Первый вице-мэр Омска послал парламентария к министру строительства и ЖКК Михайленко и к руководителю фонда капремонта Рудюку.

Сегодня, 27 апреля, на комитете по ЖКХ и транспорту в Горсовете первый вице-мэр Сергей Фролов рассказал депутатам о приведении в порядок фасадов домов и организаций по «гостевому маршруту».

По его словам, с собственниками домов сложно договориться отремонтировать именно фасад. Однако депутат Дмитрий Лицкевич возмутился скандальными домами, которые стоят без крыш.

– Вы упомянули фонд капремонта жилья. Не надо с ними сотрудничать. Это что ноу-хау – дома без крыши?- негодовал Лицкевич.

На что первый вице-мэр возразил.

– Мы обсуждали это с Рудюком, он позицию понимает. Сказал, что ситуация будет выравниваться в рамках краткосрочной программы капремонта, – подчеркнул Фролов. – Я не имею права даже комментировать.

Однако Лицкевича этот ответ не удовлетворил.

– Время разговоров прошло. На проспекте Мира, 50 дом стоит без крыши. Люди как во время войны перезимовали без крыши. А теперь у них все затопило, – высказал критику Лицкевич.

Но Сергей Фролов был неумолим, послав парламентария к главе фонда капремонта и к министру ЖКК и транспорта Максиму Михайленко.

– Я могу встретиться с Рудюком, вы можете выйти на Михайленко, – предложил Михайленко.

И тут Лицкевича «понесло».

– Выходят жители, в том числе и на прокуратуру. Они говорят, это афера фонда капремонта. Эти дома стоят без крыши на «гостевом маршруте», – рвал и метал Лицкевич.

Тут председатель комитета Виталий Путинцев оперативно замял конфликт, переведя разговор в мирное русло принятия решения.

Елена Яровая