Спикер Заксобрания Варнавский заявил, что скандальный парламентарий как раз «притрется до осени», до выборов в областной парламент.

Сегодня, 21 апреля, на пленарном заседании Заксобрания депутаты проголосовали за назначение в качестве представителя Заксобрания в Ассоциации «Совет муниципальных образований Омской области» Димитрия Галаванова. Спикер Заксобрания Владимир Варнавский поддержал парламентария, главу «Компура». 

– Как раз притрется до осени. Димитрий Русланович имеет опыт, и в дальнейшем только вперед, – высказался Варнавский. – Пожелаем успехов.

При этом Димитрий Галаванов известен по скандалу с получателями бюджетных субсидий, которых парламентарий публично обвинил в близости к областной «кормушке» в комментарии БК55. Далее депутат обвинил заместителя губернатора Владимира Компанейщикова в распродаже депутатских мандатов «Единой России».

Причем сначала он заявился на праймериз от «партии власти» в Госдуму и в Заксобрание, потом снял свою кандидатуру. А затем совершил мощный «камбэк», снова подав документы на предварительные выборы в Заксобрание по избирательному округу №22. Димитрию Галаванову предстоит конкурировать на этом округе с замсекретаря омского отделения «Единой России» Степаном Бонковским.

Елена Яровая