15 марта в Первомайском районном суде Омска состоялось заседание, на котором все присутствующие стали свидетелями настоящей семейной драмы.  Рустам Ирбицкий заколол жену ножницами, нанеся ей 29 ран...

Супруги  Ирбицкий-Леднева (ей 25 лет, ему 37), состояли в гражданском браке, у них было двое детей, один из них общий – 4-летняя девочка.

Разлад в семье начался из-за пристрастия Екатерины Ледневой к алкоголю. После рождения дочери не прошло и трех месяцев, как молодая женщина начала пить. Уже тогда Рустам Ирбицкий впервые схватился за нож и ударил супругу. Тогда все обошлось, девушка провела некоторое время в больнице и вернулась домой.

Затем она перестала ночевать дома и как-то сама призналась, что провела ночь у другого мужчины. Его тоже пригласили на заседание в качестве свидетеля, так как Вадим Иванов оказался последним, кто видел Екатерину живой в тот злополучный день.

Екатерина Леднева пришла к Иванову 7 декабря вместе с Рустамом Ирбицким. Как следует из показаний свидетеля, нежданные гости заявились к нему ночью с бутылкой водки. Екатерина,  изрядно выпив, начала приставать к Иванову на глазах у собственного мужа...

Продолжение истории, подробности и репортаж из зала суда  читайте ЗДЕСЬ