Омские суды завалены исками от сотрудников попавшего в финансовую яму клуба.

В Куйбышевском районном суде рассматриваются три десятка дел по искам сотрудников административно-хозяйственной части волейбольного клуба «Омичка» и его тренерского состава о выплате заработной платы, сообщил портал «Новый Омск».

Среди истцов – гендиректор Ольга Крикорьянц, тренер первой команды Александр Труш, главный тренер молодежного состава Виктор Ушаков и др. Также есть иски от врача Станислава Кузнецова и Вячеслава Шуплецова.

По словам Ольги Крикорьянц, остальные иски также поданы сотрудниками «Омички». «Это один из методов противостояния», – заявила гендиректор, не уточнив, что это значит. Сумму долгов по зарплате она назвать не смогла.

В Куйбышевском суде  пояснили, что «сумма постоянно меняется, так как иски до сих пор уточняются и подаются новые заявления». На данный момент предварительная сумма составляет порядка 3,5 млн рублей.

На официальном портале клуба приводятся слова Крикорьянц: «Кто знает о том, что игроки дважды в день ездят на тренировки через весь город на общественном транспорте? И на игры тоже. Мы не можем обеспечить своих спортсменок полноценным питанием. Наши игроки работают за среднестатистическую омскую зарплату, очень далекую от контрактов российской Суперлиги. Но даже ее не получают. Девочки играют и тренируются в старой спортивной форме, потому что на экипировку тоже нет денег. При всем этом они не высказывают ни единого слова недовольства». 

С середины прошлого года у «Омички» возникли серьезные финансовые трудности.

Никита Летов