Вчера такие случаи зарегистрированы сразу в Усть-Ишимском и Тарском районах.

Пропажу обнаружила владелица магазина в Усть-Ишимском районе, в поселке Скородум. Здесь продавец в 13.00 закрыла магазин и ушла домой обедать. В 15.00 она вернулась, увидела, что навесные замки сорваны, а в кассе отсутствует выручка – 7350 рублей.

В ходе осмотра места происшествия стражи порядка изъяли два навесных замка и гвоздодер, с помощью которого злоумышленник их сорвал. Опросив местных жителей, оперативники установили, что к краже может быть причастен местный 29-летний житель, ранее судимый за похожие преступления. Опрошенный сельчанин в содеянном сознался и выдал полицейским похищенные деньги. Рассказал, что специально дождался, когда продавец уйдет на обед, чтобы проникнуть в магазин.

Аналогичное преступление раскрыто полицейскими в Тарском районе: неизвестный, ночью взломав ломом три навесных замка, проник в магазин в селе Ложниково и похитил продукты питания, алкогольные напитки. Всего на сумму 3500 рублей.

Тут задержали 25-летнего жителя соседнего села. Он также ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. Похищенное у него изъято и возвращено законным владельцам, рассказало УМВД.

Никита Летов