Экс-невестка бывшего губернатора Омской области и руководитель санатория «Рассвет» рассказала, как удалось отстоять медицинское учреждение.

Сегодня, 4 марта, экс-невестка бывшего губернатора Омской области Натела Полежаева рассказала, как удалось отстоять поликлинику омского нефтезавода. Теперь, после Нового года, это филиал санатория «Рассвет».

– Перед Новым годом, 30 декабря, руководство омского нефтезавода вывезло из поликлиники всю технику, принадлежащую предприятию. Но у меня здесь нет претензий, это собственность нефтезавода, – сообщила Полежаева. – И в новогодние выходные, за эти 10 дней рабочие строили, демонтировали конструкции и вывозили мусор совершенно бесплатно, «пахали», как в советское время. Потом нам экстренно пришлось приобретать новую технику, мебель, оборудование для поликлиники в лизинг и в рассрочку. Теперь учреждение – филиал санатория «Рассвет».

Глава санатория «Рассвет» благодарна за поддержку  депутатам, ветеранам омского нефтезавода, простым омичам. И сожалеет о том, что руководство «Газпромнефти-ОНПЗ» ее просьбы сохранить поликлинику для сотрудников предприятия проигнорировало.

Напомним, в конце прошлого года стало известно, что владелицу санатория «Рассвет» Нателу Полежаеву руководство «Газпромнефти-ОНПЗ» намерено лишить помещения поликлиники нефтезавода, в которой лечились несколько тысяч бывших и нынешних сотрудников. 

Елена Яровая