Суд обязал выплатить компенсацию еще двум компаниям, на стройке которых трудился рабочий, погибший под упавшей трубой.

Супругам из Омской области удалось накануне отсудить 2 миллиона у компаний, на стройке которых погиб их 27-летний сын.

Известно, что трагедия произошла ещё в феврале 2015 года на строительной площадке объекта «Перинатальный центр в Сочи», который возводили три компании ООО «НПО «Мостовик», ООО «РосТехСтрой», ООО «СУ «Кубань». На рабочего упала  обсадная труба. Молодой человек получил серьёзные производственные травмы, от которых впоследствии скончался в больнице.

Родители погибшего потребовали через суд выплатить 6 млн рублей в качестве компенсации морального вреда. Однако Большеуковский районный суд Омской области лишь частично удовлетворил данные требования, взыскав с компаний компенсацию в размере 600 тыс. рублей в пользу каждого истца.

– Прокуратура вместе с семейной парой оспорила данное судебное решение, указав, что при определении размера компенсации суд не учел такие обстоятельства, как степень нравственных страданий родителей в связи с потерей сына, последовавшее ухудшение состояния их здоровья, а также испытанные их сыном особые физические мучения от полученных травм до наступления смерти, – уточнили в ведомстве.

Известно, что в итоге компенсация морального вреда была увеличена до двух миллионов рублей.

Ирина Морозова