Поход в гости к соседям завершился для жителя Исилькульского района уголовным делом.

Вчера, 28 января, полиция Исилькульского района всего за один день раскрыла кражу. И немудрено: преступник выдал себя подозрительным поведением.

В среду, 27 января, в полицию обратился 33-летний местный житель. Он сообщил, что у него украли золотое кольцо за 15 тысяч 500 рублей. Сельчанин рассказал,что накануне он гостил у соседей. Пили отнюдь не чай. «Перебрав» на «посиделках», мужчина заснул. А проснувшись, обнаружил: исчезло золотое кольцо, которое он доверчиво оставил на кухонном столе.

Полицейские опросили хозяев дома и других гостей. Свидетели утверждали, что ещё один гость, очень торопясь, ушёл раньше всех.

Оперативники отправились к подозреваемому домой и доставили 37-летнего мужчину в отдел полиции. «Торопливый гость» во всём сознался. Рассказал, что забрал валявшееся без присмотра кольцо, воспользовавшись рассеянностью настоящего владельца.

Золотое кольцо вернулось к законному хозяину. А на исилькульца, прихватившего «плохо лежавшую» вещь, завели уголовное дело по статье «Кража».

Яна Турнова