После шумного прошлогоднего юбилея он решил отметить 76-летие в тихом семейном кругу. Есть ли в числе приглашенных олигарх Роман Абрамович – не известно.

Бывший губернатор Омской области Леонид Полежаев завтра отмечает свой 76-летний день рождения, но, как выяснилось, поздравить его лично удастся только членам семьи, так как он находится за границей и вернется в Сибирь не скоро.

По данным БК55, полученным из своих источников, в этом году Полежаев намерен отметить некруглую дату в компании своего младшего сына Алексея. Как сообщают инсайдеры, сейчас они оба находятся на курорте в Карловых Варах, где и пройдут торжества. Вылетит ли туда старший сын Константин Полежаев, постоянно проживающий в Омске, – пока не известно.

Напомним, что он является главврачом Омской областной клинической больницы. После ухода отца с губернаторской должности он развелся с прежней женой Нателой Полежаевой и женился вновь, в новом браке у старшего сына экс-главы региона уже родилось двое детей.

Также не сообщается, есть ли в числе приглашенных гостей и личный друг экс-главы региона, бизнесмен Роман Абрамович, проживающий в последнее время в Лондоне. Он, напомним, довольно тесно общается с младшим сыном Полежаева Алексеем, из-за чего зарубежная пресса даже приняла последнего за телохранителя олигарха.

В прошлом году г-н Полежаев отмечал 75-летие в Омске и принимал гостей в своем офисе фонда «Духовное наследие», находящемся на площадке ТЦ «Континент». Поздравить политика, руководившего регионом более 20 лет, приходили представители бизнеса, политики и культурной сферы. А неофициальная часть торжества, на которую прилетал сын Алексей Полежаев с любимым внуком главы региона, названным в честь него – Леонидом Полежаевым-младшим – прошла в загородной резиденции семьи.

В фонде «Духовное наследие» БК55 подтвердили, что бывшего главы региона 30 января в офисе не будет, но согласились принять цветы и подарки от всех желающих.

– Если кто-то решит передать подарок Леониду Константиновичу, то сможет это сделать, охрана офиса предупреждена. Все обязательно будет сохранено и передано имениннику, – отметили в фонде.

Как выяснилось, Леонид Полежаев вернется в регион не раньше середины февраля. С чем связан выбор отнюдь не самого пафосного и дорогого курорта в Карловых Варах – не известно, но, не исключено, что Полежаев просто совмещает отдых с лечением, заботясь о своем состоянии здоровья.

Тимур Васильев