Скончавшаяся накануне звезда главного омского театра – Академической драмы – Евгений Смирнов должен был 2 февраля появиться в новом спектакле «Мария» по пьесе Бабеля.

В постановке главного режиссера Георгия Цхвиравы Смирнову дали небольшую роль полотера Сушкина. Как признались БК55 в Академической драме, потрясенные смертью народного артиста России там еще не знают, кто заменит его в выпускающемся спектакле.

«Однозначно, премьера будет как запланировано. Возможно, не состоится сдача спектакля из-за внезапного ввода нового актера», – пояснили нашему ресурсу в Омской драме.

Напомним, народный артист России Евгений Смирнов, который в этом году планировал отмечать 20-летие своей работы в Омском академическом театре драмы, скончался накануне на 69-м году жизни. Источники БК55 говорят о проблемах со здоровьем, которые испытывал известный актер после кончины в прошлом году его супруги.

Прощание со звездой Омского академического театра драмы пройдет 29 января с 11 до 13 часов в голубом фойе старейшего местного учреждения Мельпомены. Похоронят любимого омичами актера рядом с могилой его супруги на Северо-Восточном кладбище.

Виталий Маевский
Фото: ИД «ТРИЭС»