Капитан полиции вытащил из автомобиля сопротивлявшегося омича, который на парковке у торгового комплекса сел за руль нетрезвым.

Командир взвода ДПС спецроты ГИБДД Андрей Киселёв в свободное от службы время предотвратил аварию. Как уточняет УМВД по Омской области, капитан полиции Киселёв помешал сесть за руль явно нетрезвому автомобилисту.

В понедельник, 25 января, после окончания дежурства Андрей Киселёв возвращался домой вместе с женой и маленьким сыном. Семья остановилась возле одного из омских торговых центров. Тут автоинспектор заметил на парковке молодого человека – на вид явно пьяного.

Андрей Киселёв рассказал:

– Я отвлёкся, пока усаживал ребёнка в автокресло, а потом увидел, как этот молодой человек пытается отъехать с парковки на автомобиле по тротуару, едва не сбив пешеходов.

Автоинспектор кинулся к машине нарушителя, открыл водительскую дверь и выдернул ключ из замка зажигания. Капитан полиции попытался вытащить водителя из-за руля. Но пьяный начал сопротивляться. На помощь подоспели охранники торгового комплекса.

Омское УМВД сообщает:

– Прибывший наряд ДПС доставил омича в медицинский кабинет для прохождения освидетельствования на определение состояния опьянения. После получения результатов анализа будет решён вопрос о привлечении его к ответственности. Автомобиль помещён на штрафную стоянку.

Пока же полицейским точно известно, что этот гражданин уже 19 раз нарушал правила дорожного движения.

Яна Турнова