Полиция опубликовала официальные данные о ночной аварии на Чкаловском виадуке. (ПОДРОБНОСТИ)

Пользователи социальных сетей рассказали о ДТП на виадуке, который ведёт в Чкаловский посёлок. Пьяная автомобилистка выехала на встречную полосу и врезалась в скорую помощь. В итоге один из медиков получил перелом носа. Сегодня УМВД по Омской области обнародовало официальную информацию об этом происшествии.

Сообщение о ДТП поступило в дежурную часть ГИБДД 5 мая в 23:50. Во время предварительной проверки сотрудники ГИБДД установили: вина лежит на автомобилистке 1986 года рождения. Она в села за руль в нетрезвом состоянии, поэтому её «Тойота Королла» выехала на полосу встречного движения и там столкнулась с «Газелью» скорой помощи.

Очевидцы сообщали, что пострадал лишь один врач. На самом деле, медицинская помощь понадобилась четверым участникам: самой виновнице и трём пассажирам «скорой»: мужчине 1984 года рождения и двум женщинам, родившимся в 1967 и 1992 годах.

По факту аварии проводится проверка. Однако уже известно, что водитель «Тойоты» будет отвечать перед законом по административной статье «Управление транспортным средством в состоянии опьянения».