Глава управления внутренней политики Омской области не стал называть, куда собирается поехать, чтобы нырнуть после трудового подвига.

Сегодня, 19 января, в День Крещения Господня, глава управления внутренней политики Омской области Михаил Каракоз рассказал БК55, как отмечает праздник. Несмотря на 30-ти градусный мороз, политик намерен окунуться в иордань.

– Я каждый год купаюсь в проруби в Крещение, и нынешний раз не исключение, – отметил Каракоз. – В морозы нырять легче, чем в теплую погоду, потому что вода в иордани до +7+8 градусов. Купание в проруби очень подходит нам как холодному региону.

Также глава ГУВП региона признался ,что еще не был в храме и в купели.

– Надеюсь заехать окунуться вечером, после работы. Тогда же посещу и храм. Но место назвать не буду, – предупредил Каракоз.

Несмотря на то что политик придерживается поста и других православных традиций, он уверен, что храм должен быть в душе каждого человека, а не быть действом напоказ. Каракоз также добавил, что бывает в церкви не «по работе», в составе свиты губернатора, а по собственному желанию.

Елена Яровая