Коммунальные службы начали срочно  готовиться к ночному похолоданию до -35 градусов.

Сегодня, 18 января, синоптики прогнозируют похолодание, в ночные часы ожидается до -35 градусов. В связи с этим омские коммунальщики приводят в «боевую» готовность все отопительные системы города.

А, в свою очередь, мэр Омска Вячеслав Двораковский поручил депгородского хозяйства взять ситуацию на особый контроль. Как отметили в департаменте, на всех теплоисточниках Омска создан необходимый запас основного и резервного топлива. Дежурные аварийные бригады полностью укомплектованы необходимыми материалами и инструментами. Налажен строгий контроль за соблюдением всеми теплоисточниками предписанных температурных графиков.

– Проделана большая подготовительная работа. Впервые за несколько лет Омск получил паспорт полной готовности к зиме, – подчеркнул первый вице-мэр Сергей Фролов. – Все это плюс профессионализм работников жилищно-коммунального комплекса Омска позволяет утверждать, что надвигающееся понижение температуры, усиление морозов мы пройдем спокойно. Если какие-то аварийные ситуации и будут возникать, то их устранение пройдет в оперативном порядке.

При этом ослабление морозов в Омске произойдет не раньше конца нынешней недели.

Алена Грибанова