Потерпевший разыскивает злоумышленников, поживившихся магнитолой, обычной черной шапкой и влажными салфетками, от мороза превратившимися в кирпич.

Машину ВАЗ-21099 вскрыли сегодня ночью на улице 50 лет Профсоюзов, 93. Об этом потерпевший рассказал в группе «ЧП Омск».

– Ставлю в этом месте часто, все нормально всегда было, но не вчера. Поставил около 19 часов, вышел в 6:40, открыл как обычно с сигнализации (обычная, без обратки), подошел к двери водительской она не до конца закрыта, открыл дверь: в салоне бардак, все перевернуто и нет мафона, завел, хожу смотрю, все машины, что поблизости стоят, без регистраторов, – написал Максим Колот в группе.

Молодой человек предполагает, что когда машину вскрыли, сработала сигнализация, что заставило воров убежать.

– Она начала орать, дернули капот (он был открыт, когда я пришел) клеммы скинуть не смогли (прикручены намертво), пока машина орала, выдернули мафон, все перевернули в поисках ценного и скрылись в спешке, не закрыв до конца дверь, в общем украли магнитолу (Fusion FUS-1050U), далее шапку (обычную черную) и влажные салфетки (пачку, которая превратилась в кирпич от морозов).

Всех, кто располагает какой-либо информацией, Максим просит обращаться к нему в социальной сети.