В Хмеймим привезли две новогодние елки и устроили концерт, но фамилии артистов военные держат в секрете.

Звезды шоу-бизнеса поздравили с Новым годом российских военных, находящихся на авиабазе Хмеймим в сирийской Латакии. Туда привезли из Москвы две елки, одну небольшую и вторую огромную 15-метровую. Поздравить военнослужащих прибыли статс-секретарь, замминистра обороны Николай Панков и главнокомандующий ВКС РФ Виктор Бондарев. Военных развлекали народные артисты, музыкальные исполнители и танцоры, фамилии которых не разглашаются. Известно лишь, что в концерте принимала участие певица Зара. При этом еще в декабре украинский сайт «Вести» со ссылкой на разведку Министерства обороны Украины сообщил о планах российских военных устроить концерт для летчиков в Сирии с участием звезд эстрады.

По данным украинцев, в списках значились Иосиф Кобзон, Леонид Якубович, Валдис Пельш, Олег Газманов, Николай Расторгуев и Валерия. Однако официально ни один из этих артистов не подтвердил своих планов отправиться в Сирию. При этом Кобзон вообще заявил, что для его выступления в Сирии нет необходимой техники, иначе он бы выступил перед военными. Таким образом пока неизвестно, кто реально выступал на авиабазе. А вот депутат Госдумы Александр Карелин не скрывает факта своего визита в Латакию.

– Есть убежденность в том, что наша армия готова выполнять любые задачи, даже самые сложные. Мы приехали поздравить военнослужащих с наступающим праздником, поддержать их боевой дух, – заявил он в своем комментарии СМИ.

Тимур Васильев