На концовку «ястребов» уже не хватило, и продержавшийся 48 минут счет 0:0 превратился в итоге в 0:3 в пользу лидера чемпионата.

ЦСКА, как и подобает команде, занимающей с приличным отрывом от остальных первую строку регулярного первенства, пытался играть первым номером, однако два периода омичам удавалось сдерживать этот натиск, отвечая своими острыми атаками.

К началу третьего периода омичи уже успели трижды поиграть в большинстве, тогда как армейцы – лишь раз. Фортуна в лице судей решила эту «несправедливость» устранить – хозяева получили два удаления подряд. И если 2 штрафные минуты Михала Кемпни омичи выстояли, то вот удаление Николая Лемтюгова уже стоило нам первой пропущенной шайбы. Увы, и второй, опять же в ворота Доминика Фурха, пришлось ждать недолго – меньше пяти минут.

Под занавес матча соперники устроили потасовку, которая, можно сказать, закончилась вничью – на скамейку штрафников отправились по двое игроков от каждой команды. А вот сама встреча закончилась со счетом 0:3 в пользу ЦСКА – третью шайбу гости забили за 12 секунд до финальной сирены.