Рябыкин заявил, что соперник был посвежее.

Накануне, 29 ноября, в Омске состоялся хоккейный матч, в котором «Авангард» встретился с московским «Витязем», командой своего бывшего главного тренера Дмитрия Рябыкина.

Первую шайбу в ворота соперников «ястребы» забросили в первом периоде, ее автором стал Артем Чмыхов, но развить успех дальше удалось уже только в третьем периоде — еще 3 шайбы забросили Рид Буше, Валентин Пьянов и Владимир Ткачев. Игра таким образом закончилась со счетом 4:1 в пользу омичей.

Стоит отметить, что Дмитрий Рябыкин в свое время покинул пост главного тренера «Авангарда» при весьма неоднозначных обстоятельствах — имели место быть слухи о конфликте с командой и общем недовольстве руководства — тогда сезон 2022/2023 начался для «ястребов» крайне неудачно и ознаменовался целой чередой поражений.

В контексте поражения своей нынешней команды от бывшей, как сообщает championat.com, Рябыкин признал, что «Авангард» играл хорошо, а вот «Витязь» может гордиться только единичными эпизодами.

«Соперник сегодня был посвежее, после выходных, а у нас это уже не первая игра, и на выезде, и дома играем через день. Поэтому они были помобильнее», — отметил Рябыкин.