По предварительным данным, смертельный выстрел был произведен «единороссом» из карабина. Пуля попала в шею.

Под Архангельском во время охоты депутат городской думы Сергей Красильников убил родного брата – главврача областного онкологического диспансера. Несчастный случай произошёл в воскресенье, 20 декабря, на территории Холмогорского района. 

Информацию о гибели медика уже подтвердили представители регионального СУ СКР.
Как сообщает ТАСС, мужчины охотились в лесу на границе Пинежского и Холмогорского районов на лося. Красильников, стрелявший в условиях плохой видимости, случайно попал в брата.  По данному факту ведётся расследование. Было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Пока не известно, как это отразится на работе Красильникова: он является членом фракции «Единая Россия». и возглавляет комиссию по социальным вопросам, образованию и международным связям.

Отметим, что в Тарском районе Омской области в октябре этого года произошло аналогичное ЧП.  30-летнего сына крупного омского бизнесмена Валерия Бутеруса, который является директором и владельцем крупного оружейного салона «Снайпер», находящегося на Левобережье, подозревают в убийстве 50-летнего охотинспектора Александра Ильина. По предварительной информации, молодой омич в темноте принял егеря за кабана и совершил роковой выстрел. По факту убийства возбуждено уголовное дело.

Ирина Морозова