Омские предприниматели вложили в  супермаркет более 100 миллионов тенге.

Накануне в День независимости Казахстана, 16 декабря, в городе Булаево под Петропавловском открылся супермаркет омской торговой сети «Низкоцен» площадью более 1,1 тыс. кв. метров. Омские предприниматели Виктор Шкуренко и Дмитрий Шадрин вложили в его строительство более 100 млн тенге.

Известно, что это первый магазин самообслуживания в городе Булаево. В настоящее время в нём представлено порядка 8 тысяч наименований различной продукции.
В открытии магазина принял участие первый заместитель Акима Северо-Казахстанской области Айдарбек Сапаров.

– Во время последней поездки главы региона в Омскую область была встреча с местными бизнесменами. Благодаря той встрече сегодня мы видим результаты. Такого большого магазина в Булаево раньше не было. Люди радуются, покупают. Это конкуренция, значит цены будут ниже, – сказал Айдарбек Сапаров.

В настоящее время омская торговая компания «Низкоцен» представлена в двух федеральных округах – Сибирском и Уральском. Компания разместила в различных регионах страны 47 гипермаркетов, в том числе 26 – в Омске и районах Омской области, 8 гипермаркетов – в Тюменской области, 11 – в Новосибирской области, 2 гипермаркета – в Алтайском крае.

Ирина Морозова