Обманутый клиент заскочил в кабинет директора и, размахивая бутылкой с легковоспламеняющейся жидкостью, закричал «Я тебя подожгу, и ты сгоришь со мною!»

Летом этого года 53-летний омич заказал надгробие для могилы своего отца в фирме «Фабрика камня». Взяв оплату за заказ, сотрудники фирмы не стали спешить и больше месяца водили клиента за нос.

Так, 21 августа мужчина не выдержал и пришел в офис компании, расположенный на улице 1-я Затонская. Обманутый клиент заскочил в кабинет директора и закричал «Я тебя подожгу, и ты сгоришь со мною!» При этом мужчина размахивал бутылкой с легковоспламеняющейся жидкостью, угрожая ее поджечь.

– Кто-то из сотрудников фирмы, увидев, что происходит, вызвал полицию, – рассказала помощник прокурора Советского округа Наталья Афонина. – Прибывший наряд задержал нарушителя. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Угроза убийством». На днях это уголовное дело направлено в мировой суд САО Омска с утвержденным прокуратурой округа обвинительным актом.

Теперь мужчине, жестоко обманутому фирмой «Фабрика камня», грозит до двух лет лишения свободы. Однако остается неизвестным, будет ли изготовлен памятник, из-за которого начался весь сыр-бор.

Нелли Смирнова